( 1933 )
ARC EN CIEL tecnica mista su tavola, cm 55x46 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1971 L'opera è accompagnata da certificato di provenienza dello Studio Marconi, Milano Provenienza Studio Marconi, Milano Ivi acquisito dall’attuale proprietà