Lot 132 Make a bid with ArsValue

Omar Galliani

 (    1953  )

LE CIGLIA DEL NAUFRAGIO olio su tela, 200x145 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1983 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza La Bottega, Parma Studio G7, Bologna Collezione privata Esposizioni Galliani. Alle spalle dell'iceberg, La Bottega, Parma, aprile - maggio 1983, ivi ripr. flyer

Estimate € 5,000 - 7,000