Lot 166

SPECCHIO IN BRONZO DATAZIONE: VI-IV sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Specchio circolare in bronzo con lungo codolo appiattito per l’immanicatura PRODUZIONE: cultura persiana STATO DI CONSERVAZIONE: integro DIMENSIONI: d 10,5 cm, h 18 cm PROVENIENZA: collezione privata, Verona

Estimate € 300 - 500