Lot 220

UNGUENTARIO AD ANFORETTA DATAZIONE: III-VI sec. d. C. MATERIA E TECNICA: vetro verdastro soffiato in stampo Alto bocchello svasato distinto dal corpo quadrangolare, fondo piatto. PRODUZIONE: cultura romana siriana o giordana STATO DI CONSERVAZIONE: integro DIMENSIONI: d 3 cm, h 11 cm PROVENIENZA: collezione privata, Verona

Estimate € 300 - 500