Lot 221

SEI ARMILLE DATAZIONE: IV-VII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea colorata Sei armille vitree in differenti colori, decorate sul lato esterno ad intarsio di paste vitree in colori contrastanti. PRODUZIONE: cultura tardo romana STATO DI CONSERVAZIONE: integre DIMENSIONI: d 7,5 cm PROVENIENZA: collezione privata, Verona

Estimate € 400 - 700