Lot 376

PUNTA DI ARPIONE DATAZIONE: XIII sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso Grane punta di arpione, con lama triangolare ed alette sottostanti, codolo rettilineo PRODUZIONE: cultura del Gange, India STATO DI CONSERVAZIONE: integro ossidato DIMENSIONI: lungh. cm 23 PROVENIENZA: Ex collezione Rabier, Rabier Cy Art, Bruxelles

Estimate € 300 - 400