Lot 539

COLLANA DATAZIONE: XIX sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea colorata Collana melanesiana formata da vaghi cilindrici in pasta vitrea turchese, bianca, gialla, nera e rossa, con alcuni vaghi in vetro mosaico PRODUZIONE: cultura di Biak, Melanesia STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: lung. cm 25 PROVENIENZA: Collezione privata, Venezia

Estimate € 100 - 200