Lot 574

SIGILLO A STAMPO IRANIANO DATAZIONE: seconda meta' III millennio a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Sigillo a stampo quadrangolare con motivo geometrico. PRODUZIONE: cultura di Shar i-Shokta, Iran STATO DI CONSERVAZIONE: integro DIMENSIONI: cm 3,2x3,2 PROVENIENZA: Collezione privata, Venezia

Estimate € 200 - 300