Lot 140

DUE CHIAVI E UNA FIBULA DATAZIONE: V-VII sec. d.C MATERIA E TECNICA: bronzo fuso, rifinito a cesello, pasta vitrea Fibula circolare con nove castoni in pasta vitrea rossa ad imitazione di un fiore e due piccole chiavi, una romana ed una di epoca posteriore (3) PRODUZIONE: cultura romana imperiale STATO DI CONSERVAZIONE: integre, ossidate PROVENIENZA: Casa d’aste Pandolfini Firenze

Estimate € 150 - 250

Lot Sold € 160