Lot 327 Make a bid with ArsValue

LOTTO DI INSTRUMENTA DOMESTICA DATAZIONE: I sec. a. C. MATERIA E TECNICA: argilla depurata rosata, modellati a stampo Due pesi da telaio troncopiramidali, un oscillum circolare con una rosetta ed una fuseruola biconica (4) PRODUZIONE: ceramica romana STATO DI CONSERVAZIONE: integri DIMENSIONI: alt. da cm 10,5 a cm 3 PROVENIENZA: raccolta privata, Lecce Il lotto, in base alla legge italiana, non è esportabile / This lot, according to Italian law, can not be exported

Estimate € 150 - 200

Base price 150€