Lot 132

Adrien Bernard Steuer

 (    1853  -    1913  )

Adrien Bernard Steuer (1853 - 1913) UN ECLAIREUR Gessetto nero. mm 352x260. Firmato in basso a destra e datato "1884". Studio per una scultura. Il lotto comprende anche un'acquaforte di Fèlix Oudart dallo stesso soggetto, recante dedica autografa di Steüer datata "1884". (2)

Estimate € 200 - 300