Lot 226

Silvano Bozzolini

 (    1911  -    1998  )

EXTENSION olio su tela, cm 50x50 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1975 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Esposizioni Bozzolini, Galerie Sapone, Nizza, aprile 1976, ivi rirp. con titolo Liberté Dynamique

Estimate € 700 - 1,000