Lot 248

Peter Beard

 (    1938  )

LARGE MUGGER CROCODILE, CIRCA 15 - 16 FEET, UGANDA stampa fotografica al platino, cm 17x25, foglio cm 38x48; es. A.P./30 firmato, titolato e datato sul retro: firmata e datata da William Ingram scatto del 1966 stampata nel 1999 da William Ingram L'opera è accompagnata da certificato di provenienza della The Time is Always Now, New York Provenienza: Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà

Estimate € 8,000 - 12,000