Lot 155

ZEBU' DATAZIONE: I sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Statuetta raffigurante uno zebu' stante su piccola base quadrangolare, con testa ed orecchie erette, zampe appena divaricate PRODUZIONE: cultura romana STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: alt. cm 5; lungh. cm 4 PROVENIENZA: Artemission Ancient Art, London, 2006

Estimate € 600 - 900