Lot 230

AGO IN AVORIO DATAZIONE: I sec. d.C. MATERIA E TECNICA: avorio scolpito e levigato Lungo ago crinale desinente a mano che regge un fiore PRODUZIONE: cultura romana STATO DI CONSERVAZIONE: integro DIMENSIONI: lung. cm 11,9 PROVENIENZA: Artemission Ancient Art, London, 2008 Il lotto, in base alla legge italiana, non è esportabile / This lot, according to Italian law, can not be exported

Estimate € 300 - 400