Lot 192

Renzo Vespignani

 (    1924  -    2001  )

NEL BAGNO olio su tela, cm 180x105 firma e data eseguito nel 1965 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Galleria Mutina, Modena Galleria Santacroce, Firenze Collezione privata Esposizioni: Renzo Vespignani. Settanta opere dal 1946 al 1978, Galleria Santacroce, Firenze, ottobre 1980, ivi ripr. tav. 34

Estimate € 2,000 - 4,000