Lot 47

Marino Marini

 (  Pistoia   1901  -  Viareggio   1980  )

CAVALLO terracotta, cm 27x34x6,5 siglato eseguito nel 1943 L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Marino Marini su fotografia con il n. 239 Provenienza Marino Marini Collezione privata Collezione privata, Reggio Emilia

Estimate € 25,000 - 35,000