Lot 53
Emilio Tadini
1927
2002
OLIMPO
acrilici su tela, cm 46x38
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1984
L’opera accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza:
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano
Estimate € 1,500 - 2,500
Lot Sold € 1,500