Lot 56
Valerio Adami
1935
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 99x99
datato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1963
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Collezione Cesare Peverelli, Milano
Collezione privata, Firenze
Estimate € 5,000 - 8,000
Lot Sold € 5,000