Lot 66

Mimmo Rotella

 (    1918  -    2006  )

COMPOSIZIONE plastiforme entro teca in plexiglass, cm 46x64,5x17,5 firmato e datato eseguito nel 1975 Provenienza: Galleria Plura, Milano Collezione privata Esposizioni: Objets e plastiforme, Galleria Plura, Milano, novembre - dicembre 1975

Estimate € 6,000 - 8,000