( 1918 - 2006 )
COMPOSIZIONE plastiforme entro teca in plexiglass, cm 46x64,5x17,5 firmato e datato eseguito nel 1975 Provenienza: Galleria Plura, Milano Collezione privata Esposizioni: Objets e plastiforme, Galleria Plura, Milano, novembre - dicembre 1975