Lot 76

FIBULA IN STILE ETRUSCO DATAZIONE: fine sec. XIX MATERIA E TECNICA: oro laminato e cesellato, granulazione Fibula a sanguisuga, con molla a due giri e staffa lunga, decorata sull’arco e sulla staffa con teoria di ochette gradienti a sinistra PRODUZIONE: revival etrusco sec. XIX STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: lungh. cm 10,5 PESO: gr. 8

Estimate € 700 - 900