( 1933 - 2016 )
SENZA TITOLO olio e tecnica mista su cartone, cm 50x70 firma eseguito nel 1980 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio delle Opere del Maestro Possenti su fotografia n. 5972 Provenienza Galleria l'Artistica, Firenze Collezione privata, Firenze