( 1920 - 1996 )
FIGURA FEMMINILE E PERSONAGGI olio su tavola, cm 50x40 firma sul retro: firma L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Galleria L'Artistica, Firenze Collezione privata, Firenze