( 1891 - 1984 )
LA GIUDECCA olio su tela, cm 29,5x25 firma sul retro: firma eseguito nel 1924 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Galleria Il Traghetto, Venezia Collezione privata, Venezia