Lot 208

Galileo Chini

 (    1873  -    1956  )

L'IMBOCCO DELLA VECCHIA DARSENA olio su tavola, cm 33x40,5 firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1932 L'opera sarà inserita nel repertorio delle opere di Galileo Chini Provenienza: Galleria d'Arte La Fenice, Lido di Camaiore Collezione privata, Firenze

Estimate € 3,000 - 4,000