Lot 78

Lotto di 8 disegni di scuola francese del secolo XIX, con cornici Scuola francese del secolo XIX Veduta cittadina, grafite su carta, cm 28x39 Specchio con putto, inchiostro e tempera su carta, cm 30x39, firmato Veduta di castello, inchiostro su carta, cm 20x26, firmato Veduta di castello, grafite e biacca su carta, cm 24x32 Alberi, grafite e biacca su carta, cm 20x27, firmato Paesaggio, grafite su carta, cm 26x17 Castello, grafite su carta, cm 33x25 Castello con rovine, acquarello bruno su carta, cm 48x33 (8)

Estimate € 400 - 600