Lotto di 8 disegni di scuola francese del secolo XIX, con cornici Scuola francese del secolo XIX Castello, grafite e biacca su cartoncino, cm 24x32 Paesaggio fluviale, grafite e biacca su carta, cm 29x19, firmato Facciata di edificio, inchiostro su carta, cm 20x26 Interno di cattedrale, acquarello su carta, cm 37x27, firmato Torre e rovine, grafite su carta, cm 31x23 Paesaggio,carboncino su carta, cm 42x33, siglato, iscrizione al retro Cattedrale, acquarello su carta, cm 42x29 Lapidi, carboncino su carta, cm 37x27, iscrizioni al retro (8)