Lot 79

Lotto di 8 disegni di scuola francese del secolo XIX, con cornici Scuola francese del secolo XIX Castello, grafite e biacca su cartoncino, cm 24x32 Paesaggio fluviale, grafite e biacca su carta, cm 29x19, firmato Facciata di edificio, inchiostro su carta, cm 20x26 Interno di cattedrale, acquarello su carta, cm 37x27, firmato Torre e rovine, grafite su carta, cm 31x23 Paesaggio,carboncino su carta, cm 42x33, siglato, iscrizione al retro Cattedrale, acquarello su carta, cm 42x29 Lapidi, carboncino su carta, cm 37x27, iscrizioni al retro (8)

Estimate € 400 - 600