( 1901 - 1982 )
COMPOSIZIONE 38 collage su cartone, cm 45,5x34 firmato sul retro: firmato e titolato
( Attivo nella prima metà del )
FIGURA FEMMINILE tempera e papier collé su cartone, cm 35x26 firmato
( attivo agli inizi del XX secolo )
COMPOSIZIONE collage e tecnica mista su legno, cm 47x31,5 firmato
( 1880 - 1934 )
AEROPITTURA olio su tavola, cm 43x29 firmato
( 1893 - 1959 )
( 1891 - 1969 )
( 1885 - 1961 )
( 1894 - 1958 )
( 1937 )
( 1858 - 1928 )
COMPOSIZIONE tempera su cartone, cm 45x32 firmato
NATURA MORTA tecnica mista su carta, cm 30x22 firmato
( 1883 - 1966 )