( 1938 - 1987 )
( 1922 - 1986 )
( 1934 - 1998 )
( 1913 - 2000 )
( 1921 - 2012 )
( 1928 - 2005 )
( 1929 - 2008 )
( 1940 - 1994 )
( 1975 )
SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 65x55 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
( 1922 - 2010 )
SENZA TITOLO cromolux su acetato, cm 55x45 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
( 1924 )
( 1933 )
( 1937 )
( 1921 - 1972 )
SPIRALI acrilico su tela, cm 80x100 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1953
( 1925 - 1986 )