( 1910 - 1984 )
DOPO LA PIOGGIA olio su tela, cm 60x70 firma sul retro: firma e data eseguito nel 1964
( 1941 )
MARE GROSSO acrilico su tela, cm 50x70 firma e data eseguito nel 1981
( 1945 )
METAMORFOSI olio su tavola, cm.50x36 firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1975
INVERNO acrilico su tela, cm 51x73 firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972
( 1938 )
L'ATTACCO DEI CAVALLI olio su tela, cm 65x55 firma e data eseguito nel 1969
( 1954 )
SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
( 1946 )
( 1912 - 2000 )
( 1949 )
CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 83/100 firma
( 1928 - 2005 )
SENZA TITOLO serigrafia su plexiglass, 51,5x35; es. 20/150 firma e numero Provenienza: Gabriela Mazzotta Editore, Milano Collezione privata
IL CORNO DEL RINOCERONTE litografia su carta, cm 65x48,5 esemplare 9/10 firma sul retro: titolo
L'OCCHIO DI AFRODITE litografia su carta, cm 65x50 esemplare 54/200 firma e data sul retro: titolo
ANPROBE acquaforte su carta, cm 40x30 (lastra 24,5x20) esemplare 72/100 firma
SAFFO E MELISSA II acquaforte su carta, cm 55x38 (lastra 37x29) esemplare 34/90 firma eseguita nel 1967
( 1928 - 2014 )