( 1946 )
( 1937 )
( 1939 )
BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73 eseguito nel 1971
( 1940 )
BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering trasferibile su cartone Shoeller, cm 103x73 eseguito nel 1972
( 1938 )
( 1936 )
( 1964 )
PENSIERO acrilico su tela, cm 29,5x50 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1997
VITA DI MARZO acrilico su tela, cm 164,5x120 sul retro: firmato e titolato
16 CCXXXX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1977
15 CCXXXIX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1977
( 1958 )
COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 16,5x22
COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991
COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su carta, cm 17x25 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1990
( 1954 )
S.T. olio su tela, cm 100x100 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1988
A.D. olio su tela, cm 150x100 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1988
( 1932 )
PROGETTO N. 5 tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e titolato