( 1966 )
SENZA TITOLO tecnica mista e cera su tavola, cm 150x120 sul retro: firma e data eseguita nel 2003
( 1944 - 2014 )
ROBOMARGHERITA VOLA SUL PRATO DEI SOGNI FREUDIANI acrilico su tela, cm 100x120 firma sul retro: firma e titolo
( 1923 - 1997 )
DONNA IN POLTRONA tecnica mista su carta, cm 70x100 firma
( 1900 - 1991 )
BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma
( 1935 )
( 1907 - 1982 )
( 1941 )
PAESAGGIO olio su tela, cm 100x120 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1985
( 1932 - 1996 )
POETRY THERAPY tempera, china, collage su carta applicata su tela, cm 41x34
POETRY THERAPY tempera, china, collage su carta applicata su tela, cm 41x78
( 1892 - 1964 )
LUNGO IL FIUME olio su masonite, cm 30x40 firma sul retro: titolo
LUCI E OMBRE - LO STAGNO olio su masonite, cm 30x40 firma sul retro: titolo
VEDUTA olio su tela, cm 68,5x118 Lievi danni