( 1937 - 2015 )
ABITAZIONE IMPROBABILE 4 olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1984-1985
Bid form
( 1932 )
( 1891 - 1984 )
( 1913 - 1999 )
LAVORO NEI CAMPI olio su tela, cm 40x50 firma Provenienza Galleria d'Arte Internazionale, Firenze Collezione privata, Firenze
( 1933 - 2016 )
( 1929 )
( 1918 - 1984 )
( 1956 )
( 1902 - 1984 )
( 1928 - 2012 )
( 1920 - 1996 )
DUE NUDI E STRUTTURE acrilico su tela, cm 71,5x113
( 1915 - 1997 )
( 1944 )
PORTICCIOLO olio su tela, cm 40x50 firma
( 1898 - 1956 )