( 1895 - 1957 )
VEDUTA olio su tela, cm 45x40 firma e data eseguito nel 1948 Provenienza Collezione privata, Lecco
Bid form
( 1883 - 1963 )
( 1895 - 1979 )
( 1873 - 1950 )
DONNA CON CAPPELLINO E SIGARETTA olio su tela, cm 70x50 firma
( attivo nella prima metà del XX secolo )
RITRATTO DI MUSSOLINI olio su tela, cm 49x37, cornice d’epoca con fasci scolpiti agli angoli firma
AEROPITTURA olio su tela, cm 50x40 firma
( 1903 - 1941 )
NATURA MORTA olio su tela, cm 32x54 firma sul retro: firma
( 1890 - 1982 )
( 1885 - 1961 )
( 1913 - 2000 )
( 1924 )
( 1918 - 2006 )
( 1929 - 2008 )
( 1925 - 1991 )
( 1908 - 1998 )
COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firma e data eseguito nel 1971
COMPOSIZIONE olio su tela, cm 71,5x58 firma e data eseguito nel 1956
SENZA TITOLO olio su faesite, cm 50x40 firma e data sul retro: iscritto eseguito nel 1973
SENZA TITOLO olio su faesite, cm 50x40 firma e data sul retro: dedica ad personam eseguito nel 1974
( 1922 - 2018 )