( 1949 )
Bid form
( 1943 - 2019 )
PENSIONK acrilico e tecnica mista su tela, cm 100x80 firma
( 1926 - 2007 )
( 1925 - 2007 )
NATURA MORTA collage su carta, cm 50x70 firma, titolo e data eseguito nel 1998
PIERROT acrilico su tela, cm 70x60 firma
SENZA TITOLO acrilico e matita su tela, cm 100x100 sul retro: firma
( 1937 )
( 1943 )
( 1942 - 1998 )
IMMAGINE E REALTA' acrilico su tela, cm 80x60 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1972
( 1932 - 2017 )
( 1945 )
VAJONT ANNO 0 olio e acrilico su tela, cm 114x128,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1976
TRASVOLATA olio su tela, cm 50x100 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1975
( 1932 )
SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 70x90 firma sul retro: firma
( 1925 )
FAVOLA 4 acrilico su tela, cm 48x68 sul retro: firma e titolo eseguito nel 1980