( 1909 - 2005 )
COLLINA DALMATA olio su tela, cm 22x33 firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1966 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Galleria d'Arte San Zaccaria, Venezia Collezione privata