( 1912 - 1995 )
SUPERFICIE LUNARE olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su legno, cm 70x106 firma eseguito nel 1969 circa L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Giulio Turcato su fotografia con il n. EP70618BM04AA Provenienza Galleria L’Indice, Roma Collezione B. Facchin, Roma Collezione privata Collezione privata, Mondovì