Lotto 26
Salvatore Scarpitta
1919
2007
SENZA TITOLO
olio su tela, cm 36,5x46
firma e data
sul retro: timbro della Galleria Niccoli, Parma
eseguito nel 1953
Provenienza
Galleria Il Segno, Roma
Galleria Niccoli, Parma
Collezione privata
Stima € 20.000 - 30.000
Aggiudicato a € 20.000