( 1940 - 1971 )
SENZA TITOLO lamiere policrome sagomate e montate su telaio in legno, cm38x48x7,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1960 L'opera è accompagnata da autentica dell'Associazione Paolo Scheggi su fotografia, n. APSM077/0002 Provenienza Galleria Il Ponte, Firenze Collezione privata