( 1935 - 2017 )
L'IMPIEGO DEL TEMPO: ANCHE DUCHAMP SU...MISURA tecnica mista su tavola, cm 40x50 titolo sul retro: firma, titolo, data eseguito nel 1975 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia Provenienza Galleria Giraldi, Livorno Collezione privata