Lotto 57
Leone Minassian
1905
1978
IL GRANDE MELOGRANO
olio su cartone telato applicato su tavola, cm 40x50
firma e data
eseguito nel 1970
Provenienza
Collezione Leone Minassian, Venezia
Galleria d'Arte Giorgione, Venezia
Collezione privata
Stima € 1.200 - 1.800