Lotto 67

Bruno Cassinari

 (    1912  -    1992  )

NATURA MORTA olio su tela, cm 73x92 firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1963 L’opera è accompagnata da autentica del Comitato per il Catalogo Generale di Bruno Cassinari su fotografia Provenienza Galleria Bergamini, Milano Galleria d'Arte Sianesi, Milano Collezione privata

Stima € 5.000 - 7.000