Lotto 9
Lucio Del Pezzo
1933
TYCHO BRAHE II
legno dorato e dipinto, cm 87x87
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1971
Provenienza
Studio Marconi, Milano
Ivi acquisito dall’attuale proprietà
Stima € 3.000 - 5.000
Aggiudicato a € 3.200