Lotto 14

Piero Dorazio

 (    1927  -    2005  )

Piero Dorazio Rovescia, 1976 Acquaforte su zinco Dimensioni foglio 50,5 x 69,7 cm Dimensioni immagine 31,8 x 49,4 cm Tiratura 66 + XVI p.a . Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 37/66 Timbro a secco Romero Referenze pag. 115, 'Piero Dorazio, l'Opera Incisa (1962 - 1993), Edizioni Pananti, Firenze

Stima € 250 - 350