Lotto 16

Giò Pomodoro

 (    1930  -    2002  )

Gio' Pomodoro Senza titolo, 1964 Acquaforte bianco e nero dal volume 4 'L'avanguardia internazionale' ,Galleria Schwarz, Milano Dimensioni foglio 27 x 20 cm Dimensioni immagine 14,5 x 11,5 cm Tiratura 60 + XXV Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 11/15 p.a. Editore Galleria Schwarz, Milano

Stima € 150 - 250