Lotto 229 Fai un'offerta con ArsValue

DUE PENDENTI AUREI DATAZIONE: III sec. d. C. MATERIA E TECNICA: oro laminato Due pendenti modellati in forma di colombe PRODUZIONE: cultura Luristan, Iran STATO DI CONSERVAZIONE: integri DIMENSIONI: lung. cm 3 e cm 2 PROVENIENZA: Hadij Baba Ancient Art Ltd, London

Stima € 300 - 500