Lotto 265

SEI DADI DA GIOCO DATAZIONE: I-III sec. d. C. MATERIA E TECNICA: osso inciso e levigato Dadi da gioco riportanti la numerazione da 1 a 6 sulle facce PRODUZIONE: cultura romana STATO DI CONSERVAZIONE: integri DIMENSIONI: da cm 1,5 a 0,5 cm PROVENIENZA: collezione privata, Verona

Stima € 300 - 500