Lotto 267

INCENSIERE DATAZIONE: III-IV sec. d. C. MATERIA E TECNICA: calcare bianco scolpito e levigato Incensiere con orlo a colletto, corpo biconico, fondo piatto. PRODUZIONE: cultura romana, Egitto STATO DI CONSERVAZIONE: integro DIMENSIONI: d 10 cm, h 9 cm PROVENIENZA: collezione privata, Verona

Stima € 300 - 500