Lotto 270

CROCE MEDIEVALE DATAZIONE: epoca medievale MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato, legno Piccola croce in bronzo intarsiata con un elemento in legno che secondo la tradizione proveniva dalla Croce di Gesù. PRODUZIONE: incerta STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: l 3,5 cm, h 7 cm PROVENIENZA: collezione privata, Verona

Stima € 100 - 200