Lotto 384

COLTELLO VENEZIANO DATAZIONE: XV sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Elegante coltello in ferro con impugnatura in avorio incisa con figure PRODUZIONE: cultura veneziana STATO DI CONSERVAZIONE: integro, ossidato DIMENSIONI: lung. cm 33 PROVENIENZA: Collezione privata, Venezia

Stima € 400 - 600